Религия и общество
NEWSru.com - самые быстрые новости Религия и общество
 NEWSru.com // Религия и общество // Среда, 5 февраля 2003 г.
Архив Расширенный поиск

Дума не стала обсуждать выставку "Осторожно: религия!"

время публикации: 5 февраля 2003 г., 15:02
последнее обновление: 5 февраля 2003 г., 18:02
блог печать сохранить почта фото

Александр Чуев предложил, чтобы Дума направила официальное обращение Генеральному прокурору Владимиру Устинову о привлечении организаторов выставки к уголовной ответственности

Заместитель председателя думского Комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций, представитель фракции "Единство" Александр Чуев потребовал сегодня на заседании Государственной Думы привлечь к ответственности организаторов выставки "Осторожно: религия!", сообщает МК-Новости. Как известно, эта выставка открылась 16 января в Москве, в Центре им. Сахарова и вызвала резкое осуждение со стороны официальных представителей РПЦ и простых верующих. Вместо намеченных трех недель она проработала всего лишь несколько дней.

По словам Чуева, выставка унизила религиозные чувства верующих и способствовала разжиганию религиозной вражды. В этой связи Чуев предложил, чтобы Дума направила официальное обращение Генеральному прокурору Владимиру Устинову о привлечении организаторов выставки к уголовной ответственности. Против инициативы депутата высказался "Союз правых сил". Думское большинство не поддержало инициативу Чуева.

facebook

Ссылки по теме:


Выставку "Осторожно, религия!" в РПЦ считают провокацией
// Мир религий


Организатор выставки "Осторожно: религия!" считает, что его душа чиста
// Мир религий


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Религия и общество // Россия


Последняя новость NEWSru.com – 17:34
Защитник "Зенита" пропустит Евро-2012 из-за скандала в Италии // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат Италии

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 28 мая 2012 г.  

Последняя новость – 17:34


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com