В. Мкалавишвили заявил журналистам, что он "боролся и продолжит борьбу с сектантами"
Архив NEWSru.com
В. Мкалавишвили заявил журналистам, что он "боролся и продолжит борьбу с сектантами" Иеговисты заявили, что известно около 80 фактов противоправных действий  совершеных В. Мкалавишвили и его сторонниками
 
 
 
В. Мкалавишвили заявил журналистам, что он "боролся и продолжит борьбу с сектантами"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Иеговисты заявили, что известно около 80 фактов противоправных действий совершеных В. Мкалавишвили и его сторонниками
Архив NEWSru.com

Тбилисский районный суд в восьмой раз отложил процесс по иску представителей религиозного объединения "Свидетели Иеговы" против бывшего священника Грузинской Православной Церкви" Васила Мкалавишвили и его сторонников.

Представители иеговистов заявили сегодня журналистам, что в их обращении в суд приведены около 80 фактов погромов, избиений членов секты, сожжения их литературы, которые, по словам авторов иска, совершены В. Мкалавишвили и его сторонниками.

"Суд не торопится начать рассмотрение этих фактов и под различными формальными предлогами затягивает начало процесса", - утверждали они.

Между тем, В. Мкалавишвили заявил журналистам, что он "боролся и продолжит борьбу с сектантами".

В. Мкалавишвили вместе с своими сторонниками задержал сегодня в одном из районов Тбилиси грузовую автомашину, в которой находилось до 4 тонн религиозной литературы иеговистов.

Он заявил журналистам, что он уже второй день "охотился" за этой автомашиной и "конфискует эту литературу". Прибывшая на место происшествия полиция не обнаружила в действия В. Мкалавишвили криминальных мотивов.

Грузия не раз подвергалась критике со стороны Совета Европы и группы ведущих сенаторов и конгрессменов США в связи с положением некоторых религиозных групп в этой стране.

По данным независимых грузинских экспертов, сегодня более 60 тысяч человек в Грузии принадлежат к активным членам объединения "Свидетели Иеговы".