NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Религия и общество // Вторник, 6 января 2009 г.
Архив
Расширенный поиск

Папа поздравил православных с наступающим Рождеством и призвал к прекращению насилия на Ближнем Востоке

время публикации: 6 января 2009 г., 20:04
последнее обновление: 6 января 2009 г., 20:04
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Папа поздравил православных с наступающим Рождеством и призвал к прекращению насилия на Ближнем Востоке

Сложить оружие и прекратить кровопролитие на Святой земле призвал сегодня стороны конфликта в секторе Газа Папа Римский Бенедикт XVI.

С этим обращением понтифик выступил во время коллективной аудиенции на площади Святого Петра по случаю празднования Богоявления (Эпифании), отмечаемого по григорианскому календарю.

В проповеди, прочитанной после традиционной праздничной молитвы "Angelus Domini" ("Ангел Господень"), Папа выразил свою "крайнюю тревогу" в связи с "жестокими столкновениями" между израильтянами и палестинцами.

"Хватит ненависти. Отказ от диалога и ненависть не ведут ни к чему, кроме как к войне. Я же призываю всех, у кого в сердце мир, помочь израильтянам и палестинцам сесть за стол переговоров", - сказал Бенедикт XVI.

Глава Римско-католической церкви поздравил всех с праздником Богоявления, который отмечается западными Церквами сегодня. Папа Римский также приветствовал православных христиан, которые завтра встречают Рождество

Ссылки по теме:


Израиль расширяет военную операцию в секторе Газа
// NEWSru.com // В мире // 6 января 2009 г.


РПЦ отмечает Рождественский сочельник. С ней вместе встретить великий праздник готовятся верующие нескольких Церквей


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Римско-Католическая Церковь // Папа


Последняя новость NEWSru.com – 17:02
Убийство Даниила Сысоева не должно обострить отношений между мусульманами и православными, убеждены в Совете муфтиев // Религия и общество
Досье NEWSru.com:
Религия / Происшествия, инциденты, скандалы / В России

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 23 ноября 2009 г.  

Последняя новость – 17:02


Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
Вакансии редакции NEWSru.com