Путин перечислит в фонд строительства еврейского музея толерантности месячную зарплату
Reuters
Путин перечислит в фонд строительства еврейского музея толерантности месячную зарплату
 
 
 
Путин перечислит в фонд строительства еврейского музея толерантности месячную зарплату
Reuters

Главный раввин России Берл Лазар рассказал накануне президенту России Владимиру Путину о планах создания российского еврейского музей - музея толерантности.

Глава государства пообещал поддержал эту инициативу не только морально, но и финансово, причем из личных средств.

"Мы несколько лет говорим о создании российского еврейского музея - музея толерантности", - сказал Берл Лазар. "Сейчас назрела такая необходимость", - добавил он. "Цель этого музея - воспитать подрастающее поколение в духе толерантности, уважения друг к другу", - пояснил главный раввин России.

Берл Лазар подчеркнул, что сегодня ситуация в области межнациональных и межрелигиозных отношений в России хорошая. "Когда я выступаю на Западе, я всегда говорю, что отсюда можно взять пример того, как можно жить в мире с представителями других религий", - рассказал он.

Что же касается музея, то, по мнению главного раввина России, он нужен и самим россиянам, и тем, кто приезжает в Россию. "Сегодня есть те, кто пытается переписать историю, а музей поможет показать, как все было в действительности", - считает Берл Лазар.

"Это хорошая идея", - ответил Владимир Путин. "Я обещаю, что перечислю в фонд строительства этого музея свою зарплату за один месяц", - заявил он. "Может быть с Вас остальные возьмут пример", - выразил надежду Берл Лазар.

"Многие захотят поддержать такой проект", - уверен президент. "Он нацелен на то, чтобы все конфессии жили в мире и согласии, а именно в этом сила нашей многонациональной и многоконфессиональной страны", - добавил Путин.

Отметим, что президент России Владимир Путин получает в месяц около 168 тысяч рублей.