Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Религия и общество // Пятница, 6 октября 2000 г.
Архив
Расширенный поиск

Шарон: "Мой визит на Храмовую гору не преследовал провокационных целей"

время публикации: 6 октября 2000 г., 12:12
последнее обновление: 6 октября 2000 г., 16:12
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте

"Хочу внести ясность: я, разумеется, не один раз бывал на площадке перед мечетями, которую вот уже три тысячи лет называют Храмовой горой ? самым священным местом для всего еврейского народа".

Об этом заявил в интервью итальянской газете "Стампа" оппозиционный израильский политик Ариэль Шарон, чье появление на территории мечетей Аль-Акса и Куббат ас-Сахра а Восточном Иерусалиме 28 сентября вызвало жестокие столкновения между арабами и израильиянами.

По словам Шарона, его посещение Храмовой горы, во время которого он не переступал через порог мечети Аль-Акса ? одной из главных святынь ислама, ? не имело провокационных целей. "В государстве Израиль и в Иерусалиме, над которым Израиль обладает полным суверенитетом, никто не обязан иметь разрешение на посещение чего-либо, ? сказал он. ? Мусульманин или христианин, которые приходят к Стене плача или в Яад Вашем ? Музей Холокоста ? не нуждаются в том, чтобы евреи давали им на это разрешение".

Заявив, что столкновения между арабами и израильтянами начались десятью днями раньше, Шарон признал, что не ожидал, что его шаг приведет к столь тяжелым последствиям.

Ариэль Шарон, возглавляющий оппозиционный по отношению к кабинету Эхуда Барака правый блок "Ликуд", подчеркнул, что в этот критический момент он не собирается критиковать правительство.

Ссылки по теме:


Израиль и Палестина объявляют о прекращении огня
// NEWSru.com // В мире // 2 октября 2000 г.


Палестинские христианские и мусульманские лидеры осуждают демарш Ариэля Шарона
// NEWSru.com // Религия и общество // 29 сентября 2000 г.


На Храмовой горе в Иерусалиме происходят столкновения палестинцев с полицией
// NEWSru.com // Религия и общество // 28 сентября 2000 г.


Ariel Sharon: "Ma visite n'avait aucune intention provocatrice"
// Le Monde interactif


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Политика // Проблема Иерусалима


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 09:03
Прокуратура проверит российские СМИ на разжигание финансовой паники // В России
Досье NEWSru.com:
Прокуратура России / Проверка / Усиление контроля

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 19 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 09:03


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com