Патриарх Алексий совершил традиционный предпасхальный объезд московских храмов
None
Патриарх Алексий совершил традиционный предпасхальный объезд московских храмов
 
 
 
Патриарх Алексий совершил традиционный предпасхальный объезд московских храмов
None

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II сегодня, в Великую Субботу, после утреннего богослужения совершил традиционный предпасхальный объезд московских храмов, чтобы поздравить россиян с наступающим праздником.

В день Благовещения, который сегодня также отмечает Русская православная церковь (РПЦ), Алексий II уделил особое внимание храмам, посвященным этому библейскому событию. Он посетил церковь Марона Пустынника на Якиманке с главным престолом Благовещения, побывал в Благовещенской церкви в Новопеределкино. Патриарх обменялся пасхальными подаркам с прихожанами, которые пришли освятить пасхальные куличи и яйца в Ризоположенской церкви на Донской улице, посетил Донской монастырь и храм при Первой градской больнице, сообщает ИТАР-ТАСС.

Беседуя со священнослужителями и прихожанами храма Благовещения Пресвятой Богородицы в Федосино, расположенном в микрорайоне Новопеределкино на окраине столицы, Патриарх Алексий обратил внимание на то, что "этот храм уже не может вместить всех желающих помолиться". "Похвально, что молодые священнослужители этого прихода справляются с двойной, а то и тройной нагрузкой, чтобы удовлетворить духовные нужды живущих здесь москвичей", - отметил предстоятель РПЦ. "И все же Новопеределкино - огромный микрорайон, поэтому нужно думать о строительстве здесь дополнительных храмов", - сказал Патриарх.

Вскоре Алексий II прибудет в храм Христа Спасителя, чтобы возглавить пасхальную заутреню.