Активисты Евразийского союза молодежи провели возле Академии наук пикет в поддержку Бога
Архив NEWSru.com
Активисты Евразийского союза молодежи провели возле Академии наук пикет в поддержку Бога
 
 
 
Активисты Евразийского союза молодежи провели возле Академии наук пикет в поддержку Бога
Архив NEWSru.com

Сегодня в Москве у здания российской Академии наук на Ленинском проспекте активисты Евразийского союза молодежи провели пикет в поддержку Бога. Участники акции выступали против агрессивного материализма и в защиту религиозных ценностей, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

У здания Академии наук собралось десять активистов Евразийского союза молодежи. В руках они держали большой плакат с надписью "Слава Богу!". Участники акции были в черных одеждах, у некоторых лица - под черными масками. "Чтобы выглядело устрашающе", - уточняли организаторы. Пугать своим видом они собрались тех, кто навязывает научный подход, рассказал активист движения Андрей Езеров.

Говорили много, про роль Церкви и религии, про рай и ад, последний обещали всем кто отвернется от истинных традиционных ценностей. Увлекшись разговорами о Боге и вере, пикетчики дошли даже до того, что вспомнили об инквизиции. Илья Дмитриев жалеет, о том, что времена, когда ученых и прочих еретиков сжигали на костра давно ушло.

Пикетчиков возмутило недавнее обращение группы ученых Российской Академии наук к Владимиру Путину. В открытом письме академики выразили обеспокоенность по поводу того, что церковь слишком активно вмешивается в общественную жизнь государства. Это письмо и стало поводом к сегодняшнему митингу.

Пикет продолжался около часа и завершился без инцидентов.

Как отмечает в своей информации "Эхо Москвы", 56% россиян заявляют о приверженности к православию. Треть считают себя атеистами, остальные указали на принадлежность к другим религиозным конфессиям. Эти данные сообщили агентству "Интерфакс" в аналитическом центре Юрия Левады. Как показывают результаты исследований, 59% респондентов не посещают религиозные службы, хотя бы раз в неделю ходят в церковь только 2% опрошенных.

По данным "Левада-центра", подавляющее большинство опрошенных – 79% – крещены.