Гайнутдин призвал мусульман в период  экономического кризиса не поддаваться депрессии
Архив NEWSru.com
Гайнутдин призвал мусульман в период  экономического кризиса не поддаваться депрессии
 
 
 
Гайнутдин призвал мусульман в период экономического кризиса не поддаваться депрессии
Архив NEWSru.com

Председатель "Интерфакс" слова Р. Гайнутдина, сказанные им сегодня в Московской соборной мечети на проповеди по случаю праздника Однако муфтий призвал помнить, что жизнь человека, его здоровье и благосостояние "является собственностью Всевышнего". Живущим с таким убеждением будет дано "благословение от Господа". Верующий человек за добро благодарит Всевышнего, а зло переносит с терпением.

"Таким образом, Аллах указывает, что потрясения нам и нашим близким даются от Всевышнего, и во всем этом для нас испытание. Я хочу пожелать только одного - чтобы не было кризиса духовного, к которому приводит отсутствие веры, богобоязненности, мира в душе", - сказал Р. Гайнутдин.

Он сказал также и о том, что отмечаемый в понедельник мусульманами всего мира праздник Курбан-байрам напоминает "о подвиге веры и доверия Всевышнему, учит жертвенной любви по отношению к ближним". "Мы, российские мусульмане, считаем этот праздник не только принадлежностью уммы, но и неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего многонационального народа, достоянием человечества", - отметил председатель Совета муфтиев России.