Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Религия и общество // Среда, 8 февраля 2006 г.
Архив
Расширенный поиск

Путин заявляет о недопустимости провокаций в религиозной сфере

время публикации: 8 февраля 2006 г., 08:46
последнее обновление: 8 февраля 2006 г., 15:29
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Любые провокации в религиозной сфере абсолютно недопустимы, убежден Владимир Путин

Президент России Владимир Путин выразил сожаление тем, что сейчас "происходит в мире на почве религиозной конфронтации".

"Больше того, я считаю, что любые провокации в этой сфере абсолютно недопустимы. Перед тем, как что-то опубликовать, что-то сделать или нарисовать, нужно сто раз подумать", - заявил В.Путин в интервью испанским журналистам, текст которого, как сообщает "Интерфакс", распространила во вторник пресс- служба главы государства.

Так он прокомментировал международный скандал вокруг публикации в ряде европейских изданий карикатур на Пророка Мухаммеда.

В. Путин подчеркнул далее, что осуждает "любые проявления подобного рода с обеих сторон".

"Я уже публично высказывался. Мы осуждаем и карикатуры подобного рода, которые вносят такой дополнительный раскол между конфессиями, которые оскорбляют чувства верующих, провоцируют их. Мы ведь осуждаем, скажем, распространение отдельных материалов, например, детской порнографии. И, осуждая это, мы ведь не прикрываемся лозунгами о свободе слова!" - сказал президент.

"Если государство не в состоянии чему-то помешать, - добавил он, - оно хотя бы должно извиниться за то, что не может это сделать. Но крайние проявления с любой стороны всегда опасны, и мы очень надеемся на то, что мусульманским религиозным деятелям и лидерам мусульманского мира удастся взять ситуацию под контроль".

Ссылки по теме:


Президент России полагает, что извращения норм ислама не могут трактоваться иначе, как призывы к терроризму


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Религия и общество // Скандалы


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 09:26
Госмонополиям России намекнули на сокращение инвестпрограмм, чего сами компании не планируют // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Россия / Кризис

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 19 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 09:26


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com