Замбийский католический архиепископ Эммануэль Милинго, недавно поучивший благословение на брак от преподобного Сон Мен Муна, создал в Интернете собственную страничку, на которой намерен сообщить правду о своем браке, сообщает агентство "Благовест-инфо".

Архиепископ Милинго 27 мая принял участие в так называемом "блессинге" √ массовом бракосочетании, возглавленным основателем "Церкви объединения" Сон Мен Муном. Супругой 70-летнего прелата стала выбранная Муном 43-летняя кореянка, с которой он ранее даже не был знаком.

В заявлении, размещенном на своем сайте √ www.archbishopmilingo.org, √ Милинго, в частности утверждает, что решил создать эту страничку для того, чтобы противостоять потоку неблагоприятной информации в СМИ о его последнем поступке.

На страничке можно ознакомиться с краткой биографией архиепископа, в которой, в частности, утверждается, что несмотря на присоединение к Муну он сохранил любовь к Католической Церкви. Милинго сообщает пользователям всемирной компьютерной сети, что он продолжает ежедневно совершать мессу.

Милинго также поместил на сайте ответ своим замбийским собратьям-епископам, заявившим недавно, что вступив в брак в секте Муна, он попрал, свои обеты и предал Церковь. Со своей стороны, архиепископ обвиняет замбийских иерархов в диффамации и утверждает, что кто-то вынудил их сделать такое заявление.