На Мадагаскаре обнаружены потомки первых мусульман
Архив NEWSru.com
На Мадагаскаре обнаружены потомки первых мусульман
 
 
 
На Мадагаскаре обнаружены потомки первых мусульман
Архив NEWSru.com

Глава Африканского мусульманского агентства (AMA) доктор Абд ур-Рахман ас-Сумейт заявил IINA, что обнаружил на Мадагаскаре потомков выходцев из Хиджаза (область Аравийского полуострова, откуда родом пророк Мухаммад). Несмотря на то, что одно из затерявшихся в Африке племен Антиморо было отрезано от исламского мира и его культуры на протяжении многих столетий, оно сохранило некоторые мусульманские традиции и принципы ислама.

Учитывая, что уровень знаний об исламе у членов племени крайне низок, доктор ас-Сумейт принял решение поселиться на Мадагаскаре, чтобы помочь антиморцам повысить уровень знаний о религии предков, сообщает Ислам.Ру.

Население Мадагаскара - чуть более 18 миллионов человек. Мусульмане составляют около 7% жителей острова. Часть из них действительно является потомками арабов, что подтверждено научно. Первые мусульмане переселились сюда около 800 лет назад с целью призыва к исламу, среди них могли быть даже сподвижники пророка.

Любопытно, что на острове глава АМА также обнаружил деревни с названием Мекка и Хиджаз. Их старейшины утверждают, что их предки когда-то жили на Аравийском полуострове и носили арабские имена.