Глеб Павловский
Архив НТВ.ru
Глеб Павловский
 
 
 
Глеб Павловский
Архив НТВ.ru

"Оргкомитет "Гражданского Форума" договорился о том, чтобы во избежание межконфессиональных споров, не приглашать к участию в форуме церковные и церковно-общественные структуры", √ заявил президент Фонда эффективной политики Глеб Павловский, сообщает "Благовест-инфо".

О том, что церковные организации не примут участие в масштабном мероприятии, на котором будут обсуждаться пути формирования гражданского общества в России, Глеб Павловский сообщил, отвечая на вопрос пресс-секретаря Союза православных граждан (СПГ) Кирилла Фролова.

Представитель СПГ считает весьма несправедливым, что "десятки миллионов верующих Русской Православной Церкви √ верных чад Святейшего Патриарха Алексия" не будут представлены на "Гражданском Форуме", который пройдет в Москве в середине ноября, и, таким образом, не будут допущены к участию в разработке нового конкордата власти и общества.

Лидия Волконская упрекнула Глеба Павловского в том, что редактируемое им интернет-издание "Русский журнал" опубликовало серию статей, направленных против Русской Православной Церкви и поинтересовалась, по какой причине Глеб Павловский поддерживает Российскую Православную Автономную Церковь.

Обойдя молчанием этот вопрос, президент Фонда эффективной политики напомнил, что редактор