В Австралии для того, чтобы сделать Библию доступной и понятной для молодого поколения, ее "перевели" на язык SMS, сообщает РИА "Новости".
Все 31173 библейских стиха можно загрузить совершенно бесплатно, заявил представитель Библейского общества Австралии Майкл Чант. Кроме того, текст можно переслать на другой мобильный телефон.
"Безвозвратно ушли те дни, когда с текстом Библии можно было ознакомиться только из книги с темной обложкой с распятием", - говорит Майкл Чант.
Представители Библейского общества Австралии говорят, что в новом "переводе" текст Библии остался неизменным, другим стало лишь "правописание".
Это уже не первая попытка сделать Библию более доступной. Несколько недель назад в Великобритании появился сокращенный вариант Священного писания, который, как утверждают его создатели, можно прочесть менее, чем за два часа.
Ссылки по теме:
Библию попытались сделать более доступной для понимания
// NEWSru.com // Религия и общество // 15 марта 2005 г.
Новый Завет смогут скоро по достоинству оценить и в Австралии
// NEWSru.com // Религия и общество // 4 июня 2003 г.
В США готовится к печати "политкорректная" Библия
// NEWSru.com // Религия и общество // 31 января 2002 г.
Библия полезна для здоровья
// NEWSru.com // Религия и общество // 16 ноября 2001 г.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Религия //
Религия и общество //
В мире


