В Межрелигиозном совете СНГ выступают за физическое уничтожение террористов
Yahoo!
В Межрелигиозном совете СНГ выступают за физическое уничтожение террористов
 
 
 
В Межрелигиозном совете СНГ выступают за физическое уничтожение террористов
Yahoo!

В Межрелигиозном совете СНГ выступают за физическое уничтожение террористов и их пособников, считая, что это не противоречит законам традиционных религий - христианства, ислама, иудаизма и буддизма.

"Уничтожение террористов и их пособников, прикрывающихся именем ислама, не только не может повредить христиано-мусульманским взаимоотношениям, но и, наоборот, укрепит их, поскольку подобные, с позволения сказать, люди своими действиями подрывают в первую очередь основы ислама", - заявил накануне агентству "Интерфакс" секретарь-координатор Межрелигиозного совета СНГ Роман Силантьев.

Касаясь возможных переговоров с террористами, о которых на днях заявил представитель Госдепартамента США, собеседник агентства предположил, что "когда человечество сумеет заключить мирный договор с раковыми клетками и вирусами СПИДа, тогда можно попробовать договориться и с террористами".

При этом Р. Силантьев напомнил, что в средние века существовала террористическая секта ассасинов, члены которой убивали как христиан, так и мусульман, и только тотальное уничтожение ее последователей совместными усилиями европейцев, арабов и татаро-монголов помогло кардинально решить эту проблему.

Он также рассказал, что на днях в Милане завершилась межрелигиозная встреча "Люди и религии", в итоговом документе которой, в частности, говорилось: "Тот, кто использует святое имя Господа для того, чтобы благословить несправедливую войну или терроризм, призывает проклятие на то дело, ради которого он борется, и отчуждает себя от Всевышнего".