В Северном Рейне - Вестфалии отмечена наибольшая концентрация исламского населения
Global Look Press
В Северном Рейне - Вестфалии отмечена наибольшая концентрация исламского населения
 
 
 
В Северном Рейне - Вестфалии отмечена наибольшая концентрация исламского населения
Global Look Press

Германский еженедельник Der Spiegel опубликовал доклад полицейского управления федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия, в котором говорится о том, что рост преступности и насилия со стороны выходцев с Ближнего Востока и Балкан превращает некоторые части Дуйсбурга, крупнейшего индустриального центра Германии, в запретные для полиции зоны.

В Северном Рейне - Вестфалии отмечена наибольшая концентрация исламского населения. Полицейский отчет содержит предостережения о том, что правительство теряет контроль над проблемными районами и полиция не может гарантировать поддержание порядка в них, сообщает портал "Седмица.ru".

Общая численность населения Дуйсбурга - 500 тыс. человек, из них мусульмане–турки составляют около 60 тыс., что делает город наиболее исламизированным в Германии. В то же время в последние годы в Дуйсбург приехали тысячи болгар и румын (в том числе цыган), что создает опасный этнорелигиозный котел, сказано в публикации.

"Существуют районы, где мигранты занимают целые поезда метро, не пуская туда местных жителей, силой и угрозами выгоняя их из вагонов. По словам местных жителей, пользоваться общественным транспортом в вечернее время невозможно. Полицейские, особенно женщины, сами становятся объектами агрессивного поведения и нападений", - пишет Der Spigel.

Полицейские утверждают, что перспективы улучшения ситуации отсутствуют из-за высокого уровня безработицы, невостребованности низкоквалифицированного труда на рынке Германии, высокого уровня межэтнической напряженности.

Президент Германского полицейского союза Рейнер Вендт рассказал изданию, что "в Берлине и в сСеверном Дуйсбурге существуют районы, где полицейские боятся даже остановить машину, поскольку знают, что тут же будут окружены 40-50 мужчинами.

В районе Дуйсбурга Маркслох толпа ливанских мигрантов 29 июня этого года атаковала двух полицейских, которые пытались арестовать двух мужчин, куривших марихуану на тротуаре. В течении считаных минут офицеры были окружены более чем сотней мигрантов, которые пытались воспрепятствовать аресту. Для высвобождения полицейских было вызвано 10 патрульных машин.

24 июня в том же Маркслохе драка двух мигрантов переросла в столкновение 300 человек. Более 100 полицейских пытались разнять дерущихся, в результате вся толпа обратилась против стражей порядка. По словам правоохранителей, такие инциденты происходят регулярно: обыкновенные на первый взгляд стычки перерастают в побоища, для ликвидации которых требуются 10 и более патрульных машин.

Последнее время нападения на полицию групп исламских мигрантов происходят по всей стране, а не только в Дуйсбурге.

В интервью изданию Focus глава полицейского союза Северного Рейна - Вестфалии Арнольд Пликкерд предупредил об опасности образования так называемых "зон no-go", либо "шариатских зон", в Кельне, Дортмунде, Дуйсбурге и Эссене.

Угроза, исходящая от исламских кланов, растет изо дня в день. В октябре 2010 года Der Spigel опубликовал статью "Арабские семьи: государство опасается криминальных кланов", в которой описывается параллельное криминальное общество, управляемое мафиозными кланами мигрантов. Тысячи людей в этом обществе пользуются юридическими лазейками, системой социальной помощи и поддерживают связи с международными криминальными группировками. Государство беспомощно в противодействии данному виду преступности, поскольку власти не признают проблему.

Группировки занимаются наркотрафиком и контрабандой, содержат бордели. Жестокость, с которой они проводят свои операции, делают их могущественными, пишет Der Spigel.

"Мигранты рассматривают немецкое общество лишь как источник наживы и паразитирования, они думают, что немцы уже рождаются неудачниками, - рассказал изданию один из следователей. – Изменить что-то будет очень сложно, поскольку только в кланах Бремена насчитывается около 1000 детей".