В Киеве откроется выставка-ярмарка ''Медовый Спас''
Архив NEWSru.com
В Киеве откроется выставка-ярмарка ''Медовый Спас''
 
 
 
В Киеве откроется выставка-ярмарка ''Медовый Спас''
Архив NEWSru.com

Всеукраинская православная выставка-ярмарка "Медовый Спас" пройдет в Киево-Печерской лавре с 14 по 20 августа, сообщает Церковно-научный центр "Православная энциклопедия" со ссылкой на Пресс-службу Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП).

Выставка проводится по благословению предстоятеля УПЦ МП Митрополита Киевского и всея Украины Владимира (Сабодана). На выставке будут представлены мед, другие продукты и сельхозтовары, а также произведения иконописи, книги, видео- и аудиопродукция православного содержания, произведения декоративно-прикладное искусства и народного творчества. Посетители выставки смогут также подробнее ознакомиться с миссионерской деятельностью, социальным служением и паломническими программами Украинской Православной Церкви.

Выставка-ярмарка приурочена к празднику Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня или иначе - Всемилостивого Спаса, который отмечается Церковью 14 августа и получил в народе прозвание "Медовый Спас". В выставке принимают участие монастыри, скиты, церковные общины, предприятия, иконописные и ювелирные мастерские, издательства и отдельные художники и мастера народных промыслов.