Католики разных стран дали наступившему 2011-му году разные тематические направления.
nibera.ru
Католики разных стран дали наступившему 2011-му году разные тематические направления.
 
 
 
Католики разных стран дали наступившему 2011-му году разные тематические направления.
nibera.ru

Католики разных стран дали наступившему 2011 году разные тематические направления.

Католическая церковь во Франции посвящает его семье. Инициатива "Семья-2011" включает подробно разработанную программу, цель которой привлечь всех членов семейного очага, сообщает Regions.ru.

Целью является диалог с современной культурой. Проект принимает во внимание новую ситуацию и изменения, произошедшие в устоях семейной жизни, и намерен определить сильные и слабые моменты современной семьи, оценить вклад семьи в общество и заново открыть актуальность христианского благовествования в семье как основной клетке общества и домашней Церкви. Программа включает встречи епархиального, регионального и национального уровней, посвященные общественной роли семьи как первого места солидарности, воспитательной миссии семьи, обзор перспектив на будущее.

На октябрь запланирован съезд семейных ассоциаций и паломничество католических семей Франции в Лурд.

Католические иерархи Литвы провозгласили 2011 год Годом Божьего милосердия.

На протяжении года там будут совершены богослужения и паломничество в Санктуарий Божьего милосердия в Вильнюсе, где в свое время служила святая Фаустина Ковальская. В Санктуарии хранится образ Спасителя, нарисованный Евгением Казимировским в 1934 году по указаниям сестры Фаустины.

Копии этого образа будут распространены во всех приходах страны. Кроме того, первого мая в Вильнюсе состоится Национальный Конгресс Божьего Милосердия.

Епископы Англии и Уэльса провозгласили 2011 г. Годом католического образования. В этом году отмечается 150-летие сотрудничества Церкви и правительства в сфере предоставления образования.

Тема празднований - "Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком", которая является словами Христа, записанными в Евангелии от святого Иоанна, будет развита во время национальной Конференции руководителей и ответственных за учреждения образования, которая пройдет в Лондоне в конце января.