Ватикан уделяет все большее внимание подготовке экзорцистов
Ватикан уделяет все большее внимание подготовке экзорцистов
 
 
 
Ватикан уделяет все большее внимание подготовке экзорцистов

Встревоженный все более широким распространением сатанизма среди молодежи, Ватикан намерен продолжить подготовку священников-экзорцистов и повысить их роль. В папском университете Regina Apostolorum, возглавляемом консервативным монашеским орденом "Легионеры Христа", организованы курсы по "экзорцизму и освободительной молитве". На эти курсы, предназначенные для священнослужителей и семинаристов, изучающих богословие, записалось более сотни учащихся со всего мира, сообщает Le Figaro. (Перевод материала - на сайте Inopressa.ru).

В Италии адепты сатанизма имеют более 500 интернет-клубов. Они очень молоды: 21% из них составляют подростки 15-17 лет, 9% - дети в возрасте от 11 до 14 лет, а 3% - ребятишки 6-10 лет.

В начале этого года трое молодых людей из рок-группы "Бестии сатаны" были приговорены к длительным срокам тюремного заключения за ритуальные убийства, совершенные в 1998 году.

В Италии насчитывается 400 экзорцистов, которые на сегодняшний день составляют отдельную категорию священников. Недавно, выступая на их всеитальянском конгрессе в Риме, Папа Бенедикт XVI поддержал их, призвав и далее осуществлять "важное служение Церкви".