NEWSru.com :: Религия и общество Среда, 13 февраля 2008 г. 16:28


Христианские демократы Грузии будут бороться за провозглашение православия государственной религией

Христианско-демократическое движение Грузии ставит своей целью борьбу за признание православной религии государственной, заявил лидер новообразованного движения Георгий Таргамадзе.

"Создание движения обусловлено желанием спасти нацию от полной деградации. Мы основываем его как патриотическую и демократическую альтернативу. При этом мы категорически отвергаем национальную рознь и религиозную неприязнь, что оставляет возможность вступить в движение лицам всех национальностей", – отметил Таргамадзе.

Участники Христианско-демократического движения намерены обеспечить через конституцию неприкосновенность Церкви, кто бы ни был у власти. С этой целью движение начнет по всей Грузии сбор подписей в поддержку признания православия государственной религией, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на тбилисскую газету "Головинский проспект".

Справка

Городская газета "Головинский проспект", выходящая на русском языке, появилась в грузинской столице в сентябре 2006 года. Головинским проспектом до 1918 года называлась центральная улица Тбилиси - проспект Руставели.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня