Решение о виделении учасика под строительство  центра подписал мэр столицы Юрий Лужков
Архив NEWSru.com
Решение о виделении учасика под строительство  центра подписал мэр столицы Юрий Лужков
 
 
 
Решение о виделении учасика под строительство центра подписал мэр столицы Юрий Лужков
Архив NEWSru.com

Православный центр реабилитации пострадавших от псевдорелигиозных организаций и оккультизма будет построен на юге Москвы.

Как сегодня сообщил агентству "Интерфакс" источник в городской администрации, распоряжение о передаче Душепопечительскому православному центру святого Иоанна Кронштадтского земельного участка на Варшавском шоссе, владение 170В площадью 1,4 га подписал мэр столицы Юрий Лужков.

"В месячный срок после выхода этого распоряжения Центру совместно с департаментом здравоохранения города необходимо разработать медико- техническое задание на строительство", - пояснил собеседник агентства. Он добавил, что затем предстоит заказать разработку градостроительного обоснования размещения объекта, а потом всю предпроектную и проектную документацию.

"Финансирование предпроектных и проектных работ по строительству будет осуществляться за счет средств городского бюджета, находящихся в ведении комплекса социальной сферы города. В последующем они будут компенсированы из благотворительного фонда Иоанна Кронштадтского, который также принимает участие в этом проекте", - отметили в горадминистрации.