Христиан не допускают к переговорному процессу по Сирии
Global Look Press
Христиан не допускают к переговорному процессу по Сирии
 
 
 
Христиан не допускают к переговорному процессу по Сирии
Global Look Press

Сирийских христиан систематически исключают из состава групп, участвующих в переговорном процессе по нормализации положения в Сирии. Об этом со ссылкой на католическую информационную службу Fides сообщил в четверг портал "Седмица.ru".

Сирийская Национальная Коалиция, которая согласилась участвовать в переговорах о мире, спонсируемых Соединенными Штатами и Россией, демонстрирует политику "преднамеренного изолирования и исключения" христиан, заявили лидеры сирийских и ассирийских христианских групп.

Сирийская Национальная Коалиция, которая ищет признания со стороны других стран, создала "временное правительство" в составе девяти министров. Однако в него не включен ни один представитель от христиан страны.

Отметим, что президент России Владимир Путин в ходе состоявшегося в четверг телефонного разговора с президентом Сирии Башаром Асадом высказал обеспокоенность сообщениями о целенаправленном преследовании экстремистами христианского и других религиозных меньшинств.

"Выражена надежда, что правительство САР будет делать все возможное для облегчения страданий мирного населения и восстановления межконфессионального мира", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы Кремля о телефонной беседе президентов двух стран.