Муфтий Талгат Таджуддин награжден орденом РПЦ
Russian Look
Муфтий Талгат Таджуддин награжден орденом РПЦ
 
 
 
Муфтий Талгат Таджуддин награжден орденом РПЦ
Russian Look

Патриарх Кирилл накануне поздравил председателя Центрального духовного управления мусульман России (ЦДУМ) муфтия Талгата Таджуддина с 65-летием и удостоил его высокой церковной награды - ордена Славы и Чести.

В телеграмме, направленной главе ЦДУМ, патриарх особо отметил вклад муфтия в налаживание диалога между мусульманами и православными, в укрепление межрелигиозного мира и согласия.

По его словам, деятельность Таджуддина на посту главы ЦДУМ способствовала консолидации "традиционных исламских общин России, развитию добрых отношений с людьми других вер и убеждений", сообщает IslamNews.ru.

Во внимание к его заслугам и в связи с отмечаемой датой патриарх удостоил муфтия ордена Славы и Чести II степени.

Муфтий Таджуддин возглавляет Центральное духовное управление мусульман России на протяжении 33 лет. С 21 по 23 октября в Уфе пройдут торжества по случаю 225-летия со дня создания ЦДУМ, включая международную научно-практическую конференцию, концерты, посадку памятной аллеи. В торжествах примут участие религиозные, общественные, политические деятели из 30 стран мира.

Как отмечается в информации IslamNews.ru, это не первая награда от РПЦ для Таджуддина. Так, в 2009 году он был награжден церковным орденом святого князя Даниила Московского II степени.