NEWSru.com :: Религия и общество Пятница, 15 февраля 2008 г. 21:36


Армянская церковь призвала граждан на президентских выборах "руководствоваться велением души"

Члены проходящего в Первопрестольном Эчмиадзине Высшего духовного совета под председательством Католикоса всех армян Гарегина II выступили с призывом к народу, цель которого смягчить накал политических страстей на последнем этапе кампании по выборам президента Армении, намеченным на 19 февраля.

Иерархи Армянской апостольской церкви (ААЦ), в частности, призвали народ Армении не поддаваться агитационным провокациям и руководствоваться на президентских выборах только велением души и совести.

В распространенном сегодня обращении говорится: "17 лет назад армянский народ сделал выбор в пользу свободного и независимого проживания. Народ ожидает, что выборы нового президента станут гарантией в укреплении стабильности и солидарности в стране. Пусть никто и ничто не бросит тень на наш выбор, не расколет единство нашего народа. Мы патриоты настолько, насколько умеем уважать, проявлять терпимость, любить друг друга".

"Апостол Петр говорит: "Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь". Так руководствуйтесь канонами Библии и не создавайте почву для нездоровой атмосферы во время выборов", - цитирует "Благовест-инфо" обращение Высшего духовенства ААЦ.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня