Шутка про "пиццу со всем" совсем не получилась
youtube.com
Шутка про "пиццу со всем" совсем не получилась
 
 
 
Шутка про "пиццу со всем" совсем не получилась
youtube.com

Австралийский журналист Карл Стефанович породил очередное вирусное интернет-видео, неудачно попытавшись насмешить Далай-ламу. Телеведущий должен был взять интервью у духовного лидера Тибета. Перед началом записи Стефанович решил создать непринужденную атмосферу и уже при включенных камерах рассказал короткий анекдот, в котором упоминается Далай-лама, сообщает BBC.

Шутка звучала так: "Заходит раз Далай-лама в пиццерию и говорит: "Сделайте мне одну (пиццу) со всем..." По идее, насмешить слушателя должна была игра слов - фразу Далай-ламы из анекдота так же можно перевести как "Сделайте меня единым со всем", что придает ситуации в пиццерии философскую многозначительность.

Далай-лама, плохо владеющий английским, сути анекдота не понял, и события в студии пошли не по плану. Пытаясь разобраться, о чем ему только что рассказали, духовный лидер вызвал у своего собеседника приступ гомерического хохота.

Высокий гость Стефановича был, видимо, настроен на серьезный лад и стал уточнять детали. Сначала Далай-ламе, который, видимо, был убежден, что в интервью ему придется говорить только о высоком, пришлось вспомнить, что такое pizza-shop. Затем Стефанович попытался объяснить и даже показать руками, что такое "пицца со всем" и чем она похожа на единство со Вселенной.

Словом, план журналиста сорвался, он начал смеяться первым и постепенно осознал, что шутка оказалась совсем не к месту. "Я знал, что это не сработает", - сквозь смех и слезы признался журналист.

Далай-лама из вежливости тоже немного посмеялся и, возвращаясь к истории про пиццу, отметил, что теоретически такая ситуация - посещение пиццерии - наверное, могла бы иметь место. Стефанович попросил у него прощения за не совсем удачный пассаж.