Королева высказалась об "уникальности" христианства
AP Photo
Королева высказалась об "уникальности" христианства Накануне Елизавета II присутствовала на открытии восьмого Генерального Синода Церкви Англии
 
 
 
Королева высказалась об "уникальности" христианства
AP Photo
 
 
 
Накануне Елизавета II присутствовала на открытии восьмого Генерального Синода Церкви Англии
AP Photo

Королева Великобритании подтвердила свою уверенность в том, что христианская вера "уникальна" в современном мире.

Накануне Елизавета II присутствовала на открытии восьмого Генерального Синода Церкви Англии, в Вестминстере, там то она и высказалась об "уникальности" христианства, подтвердив, таким образом свою личную веру и роль Защитника Веры (роль Иисуса Христа. - Прим. ред.) Подобное заявление можно расценить как своеобразный демонстративный ответ на недавно прозвучавшие угрозы "Аль-Каиды".

Айман аз-Завихири, второй по важности человек в "Аль-Каиде" после Усамы бен Ладена, в 27-минутной видеозаписи назвал королеву Англии "одним из главных врагов ислама" и возложил на нее ответственность за законодательство, расцененное как "крестоносное" и антимусульманское, сообщает The Times.

Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс выступил на открытии Синода со словами благодарности от всех христиан в адрес "всех, в первую очередь Ее Величества, кто своей стойкостью показывает направление в наши непростые времена".

Королева так же сказала: "Этот мир перемен дает шанс христианам. В наши дни, когда так много перемен, при бесконечном количестве информации, во многом, конечно, информации мимолетного характера, появляется своеобразный информационный голод, который в немалой степени искушает".