NEWSru.com :: Религия и общество Вторник, 18 апреля 2006 г. 14:17


В филиалах японской тоталитарной секты проведены обыски

Сотрудники японского Общественного агентства по безопасности и разведке при министерстве юстиции во вторник провели обыски в 11 филиалах японской секты "Алеф", прямой наследницы секты "Аум Синрикё", на которой лежит ответственность за распыление отравляющего газа в токийском метрополитене в 1995 году, сообщает "Интерфакс".

По данным этого агентства, операция была проведена по всей стране в соответствии с законом об опасных местах для того, чтобы выяснить, не планируют ли участники секты совершения каких-либо насильственных действий, связанных с отклонением апелляции на смертный приговор токийского суда в отношении бывшего руководителя секты Сёко Асахары.

С. Асахара признан виновным в распылении отравляющего газа в токийском метро, вследствие чего погибли 12 человек, еще 6 тыс. получили травмы. Кроме С. Асахары к смерти приговорены еще 12 руководителей секты.



© Новости NEWSru.com 2000-2008
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Rambler's Top100
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня