Папа Римский Иоанн Павел II посетит Мексику в июле
Yahoo! News
Папа Римский Иоанн Павел II посетит Мексику в июле Папу всегда тепло принимали в Мексике...
 
 
 
Папа Римский Иоанн Павел II посетит Мексику в июле
Yahoo! News
 
 
 
Папу всегда тепло принимали в Мексике...
Washingtonpost.com

Папа Римский Иоанн Павел II в июле посетит Мексику. Он отправится в эту страну из Канады, где примет участие в праздновании установленного Римско-Католической Церковью Всемирного дня молодежи в Торонто, сообщает "Ассошиэйтед пресс".

Иоанна Павла II всегда очень тепло встречали в Мексике, где он уже бывал четыре раза, в том числе √ в свой первый зарубежный визит после избрания Папой Римским в 1978 году.

Программа визита еще уточняется, однако, как ожидается, Папа ненадолго остановится в Мехико. Здесь он совершит канонизацию Хуана Диего √ мексиканского индейца, который, по преданию, 12 декабря 1531 года видел Деву Марию, стоя на холме у ацтекского святилища.

В пресс-службе Ватикана заявили, что визит Папы в Нью-Йорк в этом году не планируется. Ранее итальянская пресса сообщала о желании Иоанна Павла II посетить место, где стояли башни Всемирного торгового центра, разрушенные в результате терактов 11 сентября 2001 года.

В мае Иоанн Павел II, которому исполнится уже 82 года, намерен посетить Болгарию. Эта поездка станет частью предпринимаемых им усилий по улучшению отношений Римско-Католической Церкви с православными христианами. Ватикан надеется, что визит в Болгарию проложит для Папы дорогу и в Москву, где он давно хотел бы побывать.

Представители Церкви обсуждают также возможность совершения Папой в этом году поездок в Белоруссию, Хорватию и Польшу √ родину нынешнего Римского Первосвященника.