Изъятый у преступников героин
Архив NTVRU.com
Изъятый у преступников героин В Управлении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД Москвы считают, что таджико-афганская и азербайджанская преступные группировки сближаются на религиозной почве
 
 
 
Изъятый у преступников героин
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Управлении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУВД Москвы считают, что таджико-афганская и азербайджанская преступные группировки сближаются на религиозной почве
Архив NTVRU.com

На пресс-конференции в Москве начальник Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ГУБНОН) ГУВД Москвы Василий Сорокин сообщил, что в столице за 2001 год было совершено 13 тыс. 127 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 10% меньше, чем в 2000 году. Об этом сообщает интернет-сайт Islam.Ru.

По словам Василия Сорокина, в Москве наиболее активно незаконным оборотом наркотиков занимается таджико-афганская и азербайджанская преступные группировки. При этом он отметил, что в последнее время наблюдается "сближение этих группировок на религиозной почве".

Журналисты сделали вывод, что в дальнейшем при обсуждении проблемы преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, будет высказано предположение, что причиной широкого распространения этого явления в России послужило сближение любителей выпить-закусить на религиозной почве, замечает Islam.Ru.