Англичанка крестилась на 101-м году жизни
www.microsystemsolution.com
Англичанка крестилась на 101-м году жизни
 
 
 
Англичанка крестилась на 101-м году жизни
www.microsystemsolution.com

Вероятно, англичанка, принявшая крещение в возрасте 101 года, стала первой подданной королевства, сделавшей это в столь позднем возрасте.

Айви Смит из Хэмпшира всегда полагала, что она уже слишком стара, чтобы принять крещение.

Но однажды прихожане церкви, куда она ходила, предложили ей креститься, удивившись, что она не причащается вместе с ними, сообщает AFP.

"Я сидела на скамейке в храме и в момент, когда все прихожане стали подходить к причастию, кто-то подошел ко мне и спросил, почему я тоже не подхожу к священнику", - рассказала женщина. - В ответ я сказала, что никогда не была крещена, после чего меня спросили не хотела бы я креститься, на что я воскликнула: "В моем то возрасте!" Я была очень рада принять таинство крещения и теперь, наконец-то, я могу причащаться. Таинство прошло просто чудесно. Кроме меня крестили ещё одного человека, а кроме того было 53 человека, которые проходили обряд конфирмации".

Тревор Уилморт, епископ Басингстоука, совершил таинство крещения в Англиканском кафедральном соборе в Портсмуте.

Смит выросла в семье методистов и несмотря на то, что она и 13 ее братьев и сестер каждый день ходили в часовню, они не были крещены.

"Я так много лет не могла участвовать в таинстве евхаристии и только лишь наблюдала за причастием, что сейчас почувствовала себя одним из участников службы", - поделилась Айви Смит своими впечатлениями.

Как рассказал представитель местной епархии, письменные данные о принявших крещение отсутствуют, однако есть все основания считать Смит самой пожилой верующей, вошедшей в лоно Церкви.