Василий Синичкин
Саратовская областная Дума
Василий Синичкин
 
 
 

На заседании фракции "Единой России" в Саратовской областной думе, которое состоялось в четверг, 17 ноября, разгорелись жаркие споры по поводу выделения бюджетных средств на реконструкцию синагоги в Саратове. На это необходимо выделить около 3,5 млн рублей, а взять их негде.

"Придется снять со сферы культуры", - пояснил агентству "Взгляд-Инфо" депутат регионального парламента Василий Синичкин, отметив, что "это вопрос с бородой". "Говорить мы можем как угодно, смеяться над евреями, но они же тоже люди", - заметил единоросс.

Действительно, региональный парламент принял решение о выделении 16,5 млн рублей на реконструкцию синагоги на улице Гоголя Саратова еще в середине прошлого года. Однако спустя некоторое время сумма была уменьшена.

"В конечном итоге, их не так много - всего 3,5 тысячи человек…", - отметил депутат Синичкин.

Но некоторые коллеги его не поддержали. Депутат Леонид Писной высказался против. А один из инициаторов выделения денежных средств, депутат Саратовской областной думы Николай Семенец вообще отказался говорить на эту тему. Услышав слово "синагога", собеседник агентства спешно бросил телефонную трубку.