Патриарх Кирилл благословил бездомных и раздал им пасхальные подарки ― продуктовые наборы и куличи
patriarchia.ru
Патриарх Кирилл благословил бездомных и раздал им пасхальные подарки ― продуктовые наборы и куличи  Патриарх Кирилл благословил бездомных и раздал им пасхальные подарки ― продуктовые наборы и куличи
 
 
 
Патриарх Кирилл благословил бездомных и раздал им пасхальные подарки ― продуктовые наборы и куличи
patriarchia.ru
 
 
 
Патриарх Кирилл благословил бездомных и раздал им пасхальные подарки ― продуктовые наборы и куличи
patriarchia.ru

В день праздника Светлого Христова Воскресения, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Центр социальной адаптации "Люблино" для лиц без определенного места жительства и занятий, организованный Департаментом социальной защиты населения г. Москвы.

В сопровождении директора Центра С.В. Бадальяна Патриарх Кирилл посетил храм иконы Божией Матери "Семистрельная", находящийся на территории организации. Во дворе Центра Патриарх совершил Пасхальный молебен, после чего обратился к собравшимся бездомным.

"Вы находитесь в очень трудном положении, в котором может оказаться любой, даже самый благополучный человек, ― сказал Патриарх Кирилл. "Бог ведет каждого из нас своим путем и наш путь не заканчивается этой жизнью. Поэтому если на нашу долю выпадают испытания, то это не означает, что жизнь кончилась. Это означает, что Бог готовит нас к вечности", - приводит портал Патриархия.ru слова предстоятеля РПЦ.

Нужно помнить, отметил Патриарх, что из самого трудного положения всегда есть выход. Он также подчеркнул, что Церковь призвана помогать нуждающимся людям.

Затем Патриарх благословил бездомных и раздал им пасхальные подарки ― продуктовые наборы и куличи.

Центр социальной адаптации "Люблино", действующий с 1996 г., рассчитан на 700 человек. В настоящее время в нем оказывают помощь 500 гражданам. В этот Центр граждане попадают как самостоятельно, так и из больниц Москвы. В частности, сюда доставляют бездомных, которым оказывает помощь автобус "Милосердие". С Центром социальной адаптации также активно сотрудничает комиссия по церковно-социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы.

В храме, находящемся при Центре, духовенство бывшего Перервинского монастыря совершает Таинство соборования и молебны о здравии подопечных Центра.