Паломники из России в аэропорту
Архив NEWSru.com
Паломники из России в аэропорту
 
 
 
Паломники из России в аэропорту
Архив NEWSru.com

Прибывшая в саудовский город Джидда миссия российских мусульман приступила к переговорам с властями королевства о предстоящем обустройстве российских паломников. Как сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС генеральный консул РФ в Джидде (Саудовская Аравия) Энварбек Фазельянов, к святым местам ислама на хадж в 2003 году прибудут семь тысяч мусульман из России.

"Штаб-квартира паломнической миссии разместится в Мекке. Там же будут заказаны места в гостиницах и общежитиях", - отметил он. Протокол о приеме и размещении пилигримов был подписан между министерством по делам паломничества Саудовской Аравии и делегацией российской миссии в августе. Теперь, по словам дипломата, предстоит утвердить план по организации воздушных перелетов и заключить контракты на доставку паломников в Мекку автотранспортом.

Авиарейсами в Аравию прибудут примерно 2000 россиян, остальные - через сухопутные и морские границы, указал дипломат. Ожидается, что большинство паломников направится в королевство через контрольно-пропускной пункт на границе с Иорданией.