Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Религия и общество // Четверг, 19 мая 2005 г.
Архив
Расширенный поиск



Адольф Шаевич: "Перлы" автора статьи "Жить без страха иудейска!" - предмет психиатрического анализа

время публикации: 19 мая 2005 г., 16:31
последнее обновление: 19 мая 2005 г., 22:08
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

 "Перлы" Михаила Назарова - предмет психиатрического анализа, убежден Адольф Шаевич

Отдел общественных связей Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) и Московской еврейской религиозной общины (МЕРО) распространил заявление Главного раввина России Адольфа Шаевича, касающееся статьи "Жить без страха иудейска!", опубликованной в газете "Русская линия". Как уже сообщалось, автор этой публикации - Михаил Назаров, один из подписантов нашумевшего "Письма пятисот", обвинил евреев в ритуальном убийстве пятерых детей из Красноярска, а губернатора Александра Хлопонина - в сокрытии информации об этом.

"Представить себе степень цинизма, позволяющую страшную трагедию в Красноярске сознательно использовать для рекламы каких-либо взглядов, невозможно, - отмечается в заявлении Адольфа Шаевича. - Очередные "перлы" Назарова со всей очевидностью показывают, что оценка его "сочинений" находится вне компетенции прокуратуры. Эти "труды" - предмет психиатрического анализа, причем для этой работы достаточно специалиста из районного психдиспансера – диагноз установить несложно.

Стоит задуматься и некоторым информационным агентствам, тиражирующим бредовые (в медицинском значении) фантазии. На наш взгляд, это в высшей степени безответственно.

А бездействие тех государственных структур, кто по закону должен запретить печатные издания, сеющие национальную рознь в обществе, преступно", - подчеркивает Главный раввин России.

Ссылки по теме:


Прокуратура 10 июня ответит, чьи тела найдены в Красноярске при поисках пропавших детей
// NEWSru.com // В России // 16 мая 2005 г.


The Times: "Протоколы сионских мудрецов" - антиеврейская ложь, которая не хочет умирать
// NEWSru.com // В мире // 2 марта 2005 г.


Еврейские лидеры России комментируют


Очередное письмо с требованием запретить еврейские организации играет на руку противникам социальных инициатив РПЦ


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Иудаизм // В России


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"
ReadMe
...
...


Последняя новость NEWSru.com – 00:18
Несколько взрывов в городе Газа: погибли боевики "Хамас" и девочка // В мире
Досье NEWSru.com:
Ближний Восток / Палестинская автономия / Терроризм


Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 июля 2008 г.  

Последняя новость – 00:18


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com