Православные хоругвеносцы
Сайт Союза православных хоругвеносцев
Православные хоругвеносцы
 
 
 
Православные хоругвеносцы
Сайт Союза православных хоругвеносцев

В митинге по случаю 3-й годовщины финансового кризиса 1998 года, устроенном в пятницу на Пушкинской площади Корпорацией тяжелого рока, рок-группой "Коррозия металла" и Московской партией анархистов, принял участие Союз православных хоругвеносцев во главе с его лидером Леонидом Симоновичем, который также является председателем Союза православных братств.

В акции, собравшей немногим более сотни человек, приняли также участие оргкомитет Партии великой России, общественное движение "Русское национальное единство", Московская региональная организация "Славянского союза", Национал-патриотическая партия России и Всероссийская партия "Возрождение", сообщает агентство "Благовест-инфо".

Как объявили организаторы митинга, на него собрались люди, "которых ограбили в 1998 году и которым не хотят вернуть деньги". Собравшиеся держали лозунги, осуждающие в основном Сергея Кириенко и Анатолия Чубайса, а также знамена с изображениями свастики, православных крестов и икон.

Председатель Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович сообщил, что члены его организации только что вернулись из Рождество-Богородичного Санаксарского монастыря в Мордовии, где они участвовали в торжествах по случаю канонизации адмирала Федора Ушакова. Глава СПХ назвал митинг "величайшим событием", значение которого определяется тем, что "впервые русские националистические организации вместе выходят за русский народ". Леонид Симонович призвал "продолжать собираться вместе и проводить акции против уничтожения русских", заметив при этом, что о том, кто именно уничтожает русских, "уже нет смысла и говорить".

"Нас объединяет верность общему историческому фундаменту великой России", √ отметил в своем выступлении православный публицист Юрий Агещев, признавший, что далеко не все участники митинга являются православными христианами. Одной из ближайших задач русских патриотов Юрий Агещев назвал "очищение Москвы от инородцев", в частности, от азербайджанцев, которых, по его словам, в российской столице проживает полтора миллиона.