NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Религия и общество // Среда, 20 августа 2008 г.
Архив
Расширенный поиск

Федерация еврейских общин России закрыть "Русь православную"

время публикации: 20 августа 2008 г., 13:27
последнее обновление: 20 августа 2008 г., 13:27
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

Департамент по правозащите и борьбе с антисемитизмом Федерации еврейских общин России предпринял попытку закрыть сайт газеты "Русь православная"

Департамент по правозащите и борьбе с антисемитизмом Федерации еврейских общин России (ФЕОР) предпринял попытку закрыть сайт газеты "Русь православная".

"В понедельник в компанию, поддерживающую работу сайта, было отослано письмо со свидетельствами антисемитского характера сайта и просьбой его закрыть", - заявили порталу "Интерфакс-Религия" в ФЕОР. Как отметил собеседник агентства, российская прокуратура не может вмешаться в ситуацию, поскольку сайт зарегистрирован в США.

В Федерации рассчитывают, что хостинг-провайдер сайта его закроет. Если это не произойдет, ФЕОР намерена обратиться в Ассоциацию американских юристов ("Human Rights First") с просьбой о содействии в решении вопроса.

В марте этого года в Кировском районном суде Петербурга началось рассмотрение дела в отношении главного редактора газеты "Русь православная" Константина Душенова, обвиняемого в возбуждении национальной вражды.

Досудебное следствие установило, что с января 2005 года до середины марта 2007 года К.Душенов создал организованную группу для распространения фильма экстремистского характера, а также опубликовал экстремистские статьи.

Ссылки по теме:


Главному редактору газеты "Русь православная" предъявлено обвинение в возбуждении национальной вражды
// NEWSru.com // Религия и общество // 25 октября 2007 г.


В петербургской газете "Русь православная" проведены обыски по делу об антисемитских публикациях
// NEWSru.com // В России // 4 августа 2006 г.


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Религия и общество // Россия



Последняя новость NEWSru.com – 11:56
Американские ученые советуют Обаме лишний раз убедиться в эффективности ПРО. Пока это неясно // В мире
Досье NEWSru.com:
США / ПРО / Испытания

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 4 июля 2009 г.  

Последняя новость – 11:56


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com