Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Религия и общество // Вторник, 20 декабря 2005 г.
Архив
Расширенный поиск

В Католической церкви могут появиться 19 новых блаженных

время публикации: 20 декабря 2005 г., 20:29
последнее обновление: 20 декабря 2005 г., 23:29
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

В Католической церкви могут появиться 19 новых блаженных

Папа Римский Бенедикт XVI поручил Конгрегации по делам святых начать процесс беатификации (причисления к лику блаженных Римско-католической церкви) 19 кандидатов.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сегодняшнюю информацию агентства ANSA, трое из них происходят из Германии, трое - из Испании, один - из Польши, один - из Голландии, десять - из Италии и один - из Индии.

Для этих кандидатов Папа Римский Бенедикт XVI предложил начать процесс беатификации в приватной форме в отличие от публичной процедуры, которая существовала при его предшественнике Иоанне Павле II.

Имена новых кандидатов не называются.

Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Римско-Католическая Церковь // канонизация


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 12:47
Преемником Газзаева в ЦСКА может стать Леонид Слуцкий // Спорт
Досье NEWSru.com:
Спорт / Футбол / Чемпионат России

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 19 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 12:47


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com