Семеро полицейских из США и Великобритании √ членов международной ассоциации "Pointman Leadership Institute", которая объединяет стражей порядка, исповедующих христианство протестантских деноминаций, √ выступили перед курсантами и выпускниками учебного центра МВД Республики Мордовия, сообщает Благовест-инфо.

За два часа зарубежные гости прочитали лекцию о необходимости воспитания у полицейского √ в том числе и российского милиционера √ качеств лидера. А затем рассказали о работе своей ассоциации, которая во всем мире выявляет людей, готовых "очистить сердце для принятия Бога".

Посредником в организации мероприятия выступил пастор Саранской поместной церкви евангельских христиан-баптистов "Новая жизнь" Владимир Высоцкий.

Согласно убеждениям гостей, полицейский обязан являться лидером среди населения, на нем √ как на хорошем основании для дома √ должна держаться нравственность общества. Сменяя друг друга, докладчики поведали, что настоящему лидеру следует обладать восемью этическими качествами √ такими как честность, смелость, дисциплинированность, лояльность к руководству, упорство в достижении цели, смирение и оптимизм.

Глава делегации офицер Джек Крэнс, заместитель начальника тюрьмы, пояснил, что все перечисленные качества полицейского имеют основание на вере в Христа. Как он заявил, у человека есть три главных вопроса: "Откуда мы явились?", "В чем смысл жизни?" и "Куда мы идем?"; если бы курсанты обладали ответом на них, то стали бы замечательными полицейскими.

"Мы молимся, √ сказал он, √ чтобы Господь создавал хороших полицейских по всему миру, которые бы обращались к Нему за помощью и видели народ глазами Бога".

В заключение гости уверили слушателей, что с помощью Божией можно более эффективно выполнять свою работу, а также выразили надежду, что и мордовские милиционеры пожелают включиться в ряды полицейских-христиан.