Условно осужденные в Грузии помогают в реконструкции монастыря
Probation.ge
Условно осужденные в Грузии помогают в реконструкции монастыря
 
 
 
Условно осужденные в Грузии помогают в реконструкции монастыря
Probation.ge

В Грузии 17 человек, приговоренных судом к условным срокам отбытия наказания, принимают участие в реконструкции женского монастыря. Об этом говорится в информации агентства InterpressNews, ссылающегося на сообщение Национального агентства пробации Грузии (НАП).

Пробация (от английского probation - испытание) - это форма условного осуждения, получившая большое распространение в практике судов Великобритании, США и некоторых других государств. Принимая решение о возможности избрать режим пробации, суд вместо наказания в виде лишения свободы направляет осужденного на определенный срок под наблюдение чиновника службы пробации, которому поручается контроль за поведением совершившего преступление человека.

Грузинские пробационеры (так называют условно осужденных) принимают участие в реконструкции монастыря Пресвятой Богоматери, расположенного в селении Корцхели Зугдидского района. Они заняты на работах по реконструкции жилых келий монахинь.

"На первом этапе пробационеры уже освободили территорию монастыря от строительного мусора. Митрополит Зугдидский и Цаишский Герасим (Шарашенидзе) выразил им благодарность за проделанную работу и одарил условно осужденных иконами и свечами. Одна из главных задач Национального агентства пробации - реинтеграция условно осужденных в полноценную общественную жизнь. Соответственно, пробационеры часто привлекаются к строительству и приведению в порядок монастырей и монастырских территорий, что содействует реинтеграционному процессу", - приводит "Благовест-инфо" сообщение НАП.