В России создана профессиональная Гильдия юристов-христиан
christian-lawyers.ru
В России создана профессиональная Гильдия юристов-христиан
 
 
 
В России создана профессиональная Гильдия юристов-христиан
christian-lawyers.ru

В Москве накануне было создано профессиональное объединение верующих юристов. Гильдия российских юристов-христиан объединяет адвокатов и других специалистов в области юриспруденции на основе общности христианских убеждений. В нее уже входят или заявили о намерении войти представители протестантизма, а также православия и католицизма.

По информации пресс-службы Гильдии, на сегодняшний день уже поданы заявки от юристов и юридических фирм из Центральной России, Урала, Поволжья и даже Сибири.

"Мы уверены, что к первой конференции работа Гильдии будет осуществляться от Калининграда до Владивостока. Мы еще только настраиваем и запускаем официальный сайт организации, а с него уже приходят заявки от потенциальных участников профессионального союза верующих юристов из самых разных регионов страны", - пояснили порталу Baznica.Info в пресс-службе организации.

В начале декабря 2011 года в Москве пройдет первая конференция Гильдии юристов-христиан, на которой выступят известные священнослужители, а российские и зарубежные юристы-профессионалы поделятся своим опытом. Во время конференции планируется круглый стол, на котором участники смогут выстроить общероссийскую сеть взаимодействия для повышения эффективности работы с клиентами.

На сайте организации, который в настоящее время находится в процессе тестирования, уже можно найти Манифест и Устав Гильдии.