В нынешнем году Марш в Петербурге впервые пройдет осенью
Архив NEWSru.com
В нынешнем году Марш в Петербурге впервые пройдет осенью
 
 
 
В нынешнем году Марш в Петербурге впервые пройдет осенью
Архив NEWSru.com

Решение об изменении даты проведения традиционного "Марша Иисуса", который санкт-петербургские протестанты обычно устраивали в начале июня, было принято 19 мая на заседании оргкомитета марша. В нынешнем году шествие перенесено на осень, сообщает "Благовест-инфо".

В оргкомитет поступила "настоятельная просьба" со стороны городских властей не проводить марш в дни празднования 300-летия города на Неве.

Члены оргкомитета заслушали доклад председателя фонда "Марш Иисуса" Сергея Тимохина "О новом видении "Марша Иисуса" и поддержали новую концепцию этого мероприятия, которая была разработана с учетом Федеральной целевой программы "Формирование установок толерантного сознания и профилактика экстремизма в российском обществе".

Следующее заседание оргкомитета "Марша Иисуса" назначено на 2 июня.

Движение "Марш Иисуса" зародилось в 1987 году в Британии. Его инициаторами были христиане разных деноминаций, среди них известный христианский певец и музыкант Грэхэм Кендрик, песни которого исполняются христианами по всему миру. В мае 1992 года Первый Международный Марш Иисуса вывел около 600 000 христиан на улицы Европы и Северной Америки. Почти все столицы Европы - от России до Исландии - присоединились к Маршу.