Патриарх будет выписан из ЦКБ до конца ноября
Архив NEWSru.com
Патриарх будет выписан из ЦКБ до конца ноября
 
 
 
Патриарх будет выписан из ЦКБ до конца ноября
Архив NEWSru.com

Патриарх Московский и всея Руси Алексий II проведет в больнице ближайшие субботу и воскресенье, однако, конечно же, будет выписан до конца ноября. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил в сегодня осведомленный источник в медицинских кругах.

Основываясь на личных впечатлениях от недавнего посещения Патриарха в Центральной клинической больнице (ЦКБ) собеседник агентства отметил, что пациент в настоящее время чувствует себя "очень хорошо", в его палате установлены телефоны, по которым он поддерживает постоянные рабочие контакты с церковными и общественными деятелями. Глава Русской Православной Церкви (РПЦ) принимает у себя посетителей.

Ссылаясь на мнение врачей, обследовавших Алексия II на этой неделе, собеседник агентства отметил, что после выписки из больницы Патриарху не будут предписаны какие-либо серьезные ограничения в его рабочем расписании или противопоказания к поездкам, включая дальние.

"По моим данным, планы таковых на ближайшее время у Алексия II имеются", - сказал источник.

Тем не менее, полагает он, врачи все-таки попросят Патриарха в первые недели после выписки придерживаться "мягкого, щадящего рабочего режима".

Как известно, 73-летний глава РПЦ был помещен в ЦКБ 29 октября с диагнозом "гипертонический криз".