Rambler's Top100
NEWSru.com - самые быстрые новости
 NEWSru.com // Религия и общество // Среда, 23 августа 2006 г.
Архив
Расширенный поиск

МИД Китая осудил Монголию за организацию визита Далай-ламы

время публикации: 23 августа 2006 г., 12:46
последнее обновление: 23 августа 2006 г., 12:46
фото версия для печати сохранить в виде файла отправить по почте фото

МИД Китая осудил Монголию за организацию визита Далай-ламы

Китай осудил Монголию за организацию визита духовного лидера тибетских буддистов Далай-ламы XIV в эту страну, отмечается в обнародованном в среду заявлении МИД КНР, сообщает "Интерфакс".

"Правительство КНР решительно выступает против того, чтобы какая бы то ни было страна предоставляла Далай-ламе возможности для ведения сепаратистской деятельности на своей территории", - говорится в документе.

В заявлении МИД подчеркивается, что "Далай-лама не является чисто религиозным деятелем. Он является политическим эмигрантом, который занимается сепаратистской деятельностью за рубежами КНР и стремится подорвать национальное единство Китая".

Далай-лама посетил Монголию пять раз за последние полтора десятилетия. Последнее его посещение этой страны имело место в 2002 году.

Ссылки по теме:


Далай-лама прибыл в Улан-Батор


Далай-лама отменил свое европейское турне


Три буддийские республики России направили приглашения Далай-ламе


Канада предоставила Далай-ламе почетное гражданство


Глава госуправления по делам религий КНР признателен властям России за позицию в вопросе о приезде Далай-ламы в РФ


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

Досье NEWSru.com:
Религия // Далай-лама XIV Тендзин-гятцо // КНР


Информация собрана по источникам крупнейшей в России информационной службы "Интегрум"


Последняя новость NEWSru.com – 13:45
Глава ЦБ РФ: в условиях оттока капитала процентные ставки по кредитам в рублях должны быть высокими // Экономика
Досье NEWSru.com:
Экономика / Банки / Центробанк

Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 19 ноября 2008 г.  

Последняя новость – 13:45


Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.
Вакансии редакции NEWSru.com