Епископ Кент Хендрикс является обладателем черного пояса четвертой степени в боевом  искусстве кишиндо
Global Look Press
Епископ Кент Хендрикс является обладателем черного пояса четвертой степени в боевом  искусстве кишиндо
 
 
 
Епископ Кент Хендрикс является обладателем черного пояса четвертой степени в боевом искусстве кишиндо
Global Look Press

Житель Солт Лейк Сити, епископ Церкви Иисуса Христа Святых последних дней Кент Хендрикс спас соседку от нападения преступника, собиравшегося ее ограбить, сообщает Reuters.

Накануне утром его разбудил сын-подросток, сказавший, что женщина из соседнего дома зовет на помощь. Недолго думая Кент сорвал со стены 29-дюймовый японский меч, сделанный из высокоуглеродистой стали, и бросился на выручку.

С соседкой приключилось вот что. Когда она утром собиралась на работу, возле гаража ее подкарауливал злоумышленник, который сбил 35-летнюю женщину с ног, отобрал ключи и попытался проникнуть в ее дом. Соседка, однако, не растерялась, выбежала на улицу и стала звать соседей.

Хендрикс был среди первых, кто пришел на помощь. Он застал преступника у двери и, угрожая самурайским мечом, приказал ему лечь на землю.

"Глаза у него стали большими, как блюдца, он вскрикнул и отскочил назад. Наверное, никогда раньше не видел настоящего меча самураев", - описывает сам Хендрикс происходящее.

От испуга вор кинулся наутек, а Кент бросился вдогонку, крича, что тот оставил следы ДНК, что ему известен номер машины нападавшего и т.д. Но ноги у преступника оказались быстрыми, хотя через час он все же сам явился в полицию и во всем признался.

Кент Хендрикс - личность разносторонняя. Он отец шестерых детей и занимается статистикой в области фармакологии. Кроме служения в церкви мормонов, он вот уже 30 лет занимается восточными боевыми искусствами и является обладателем черного пояса четвертой степени в боевом искусстве кишиндо, также Хендрикс владеет коллекцией мечей и оружия.

По словам Хендрикса, за годы, что он занимается боевыми искусствами, использовать меч на практике ему случилось впервые. "Место у нас довольно тихое, и такое случается не каждый день", - рассказывает он. Кент рад, что ему было достаточно всего лишь пригрозить преступнику. "Есть люди, считающие, что им все дозволено, но на этот случай у меня есть меч", - сказал он.