Православный священник стал победителем украинской версии телешоу "Голос"
Global Look Press
Православный священник стал победителем украинской версии телешоу "Голос"
 
 
 
Православный священник стал победителем украинской версии телешоу "Голос"
Global Look Press

Православный священник, настоятель Свято-Троицкого храма в селе Недра Киевской области протоиерей Александр Клименко стал победителем вокального телешоу "Голос страны" на Украине.

Суперфинал украинской версии шоу "Голос" 2017 года состоялся 23 апреля в Киеве. Клименко, исполнивший песню "Материнская любовь", победил по результатам телефонного и SMS-голосования телезрителей, сообщается на сайте Украинской православной церкви (УПЦ).

В течение месяца со священником занималась вокалом известная украинская эстрадная певица Тина Кароль. Победитель не только завоевал почетное звание "Голоса страны", но и получил в подарок запись песни и клипа, трехмесячную ротацию на радио "Хит ФМ" и квартиру в украинской столице, отмечается в сообщении.


Однако Клименко решил отдать все подарки, кроме квартиры, певице Ингред Костенко, занявшей второе место, сообщает Mignews. По словам отца Александра, он решил участвовать в этом проекте, чтобы образ священника вдохновил зрителей на молитву.

Александр Клименко - клирик Бориспольской епархии, руководитель епархиального отдела "Церковь и культура", преподаватель епархиальных катехизаторских курсов, учитель христианской этики в школе, много лет проводит службы в Березанской исправительной колонии. Женат, отец четверых детей.

В 2015 году победителем российской версии шоу "Голос" на Первом канале по итогам зрительского SMS-голосования стал иеромонах Фотий (Виталий Мочалов), исполнивший композицию "Per te" ("Для тебя").