Возможно, среди них тоже есть будущие священники...
Soccer Fan's Site
Возможно, среди них тоже есть будущие священники...
 
 
 
Возможно, среди них тоже есть будущие священники...
Soccer Fan's Site

Один из самых отъявленных футбольных хулиганов Англии Дэвид Джилл стал священнослужителем, сообщает ИТАР-ТАСС. Встать на путь истинный 34-летний фанат решил после десятилетия ожесточенных сражений с болельщиками Европы в составе банды "Молодые исполнители" - приверженцев команды второго дивизиона "Бристоль роверс". В конце концов родной клуб запретил ему в течение пяти лет посещать домашние матчи в Бристоле.

Сейчас Джилл √ уважаемый многими пастор в христианском центре этого города на юго-западе Англии. "На вершине моей хулиганской карьеры я был очень злым молодым человеком, - рассказал Дэвид. - Ничего не стоило спровоцировать меня на драку: чуть что, я сразу же оказывался в первых рядах". Насилие, как он сам признался, играло большую роль в его жизни, служило стимулятором.

В последний раз Джилл "отличился" во время чемпионата Европы по футболу в Швеции в 1992 году, когда жестоко избил шведского болельщика. "Мне вдруг стало нехорошо, когда я повалил его на землю, - вспоминает Дэвид. - Он лежал и беспомощно смотрел на меня, а мои товарищи-бойцы пинали его от души ногами. Им это очень нравилось".

"Что-то со мной тогда произошло и по возвращении домой я ...обрел Бога, - говорит Джилл. - Все разом изменилось. Вместо того, чтобы бить людей, я им сейчас помогаю. Беседуя с молодыми людьми, я имею полное право сказать им, что всегда есть надежда выйти из порочного круга. Моя судьба - убедительное этому доказательство".

По словам бывшего фаната, ему помогли переродиться жена-врач Никки, ее десятилетний сын Роберт и их двухлетняя дочка Ханна. О своем прошлом Дэвид поведал и в своей книге "Сердце хулигана".