Пакистанская полиция опечатывает один из офисов "Харакат уль-муджахидин"
Yahoo! News
Пакистанская полиция опечатывает один из офисов "Харакат уль-муджахидин" Религиозные школы в Пакистане отныне контролируются государством
 
 
 
Пакистанская полиция опечатывает один из офисов "Харакат уль-муджахидин"
Yahoo! News
 
 
 
Религиозные школы в Пакистане отныне контролируются государством
Yahoo! News

Пакистанские власти готовы запретить деятельность еще одной военизированной мусульманской группировки "Харакат уль-муджахидин" ("Движение борцов за веру"). Эта организация, созданная в 1993 году, является второй по численности из десятка подобных организаций, ведущих борьбу против индийских войск в Кашмире и отнесенных США к числу "террористических".

Как передает корреспондент РИА "Новости", о готовящемся запрете сообщило агентство "Онлайн" со ссылкой на источники в МВД Пакистана. По данным "Онлайн", официальный запрет на деятельность этой организации будет объявлен в ближайшие два дня. Правительство генерала Первеза Мушаррафа ранее уже ввело запрет на деятельность семи религиозных радикальных организаций.

В минувшие вторник и среду полиция уже закрыла целый ряд представительств "Харакат уль-муджахидин" по всей стране, в том числе в Исламабаде.

Также в городах Карачи, Исламабаде, Лахоре и Музаффарабаде √ столице контролируемой Пакистаном части Кашмира √ арестованы свыше 50 активистов этой группировки, а лидеры движения "ушли в подполье". Агентство отмечает, что, когда большой отряд полиции прибыл в представительство "Движения борцов за веру" в пакистанской столице, там никого не оказалось, кроме сторожа.