Последователи секты 'Молния Востока' утверждают, что Христос воплотился в простой китаянке
Yahoo!
Последователи секты 'Молния Востока' утверждают, что Христос воплотился в простой китаянке
 
 
 
Последователи секты 'Молния Востока' утверждают, что Христос воплотился в простой китаянке
Yahoo!

Вчера в Китае были освобождены из плена основатели христианского неортодоксального движения "Китайское Евангельское Братство" Шень Ипин и Шень Сяньфэн, а также еще более тридцати их последователей. По их утверждению, в апреле нынешнего года они были похищены членами секты "Молния Востока", верящих в то, что Христос воплотился ныне в облике простой китайской крестьянки. Пекинские власти относят эту секту к преступным организациям. Об этом сообщает английская газета The Telegraph (перевод статьи публикуется на сайте "InoPressa.Ru).

Участники преступной секты, по рассказам потерпевших, принуждали их принимать наркотики и подвергали психологическому давлению, заставляя принять свою веру. Однако пострадавшие заявили, что устроенное "Молнией Востока "промывание мозгов" не сломило их религиозных убеждений.

Восторгаясь стойкостью "евангельских братьев", представитель этого движения подчеркнул, что, несмотря на пытки и искушения, истинная вера в Бога помогла пленникам устоять и не впасть в ересь.

Чжао Вэйшан √ лидер секты "Молния Востока", утверждает, что Второе Пришествие уже имело место, и Христос, явившись на Землю, принял облик тридцатилетней китайской крестьянки Ден. Любопытно, что никто, включая и самих членов секты, не видел ни этой женщины, ни даже ее фотографий. Однако это не мешает последователям этого учения утверждать, что этой крестьянкой написано некое апокалиптическое дополнение к Евангелиям.

По словам представителя бангкокской организации Asia Harvest, наблюдающей за деятельностью различных сект, "Молния Востока" уже неоднократно пыталась обратить в свою веру членов неортодоксальных христианских групп, к которым принадлежат и освобожденные вчера участники движения "Китайских евангельских братьев".

По заявлению представителей Asia Harvest, сектанты из "Молнии Востока" "часто прибегают к таким методам, как похищения, избиения, пытки, сексуальные провокации, интенсивное промывание мозгов с применением наркотиков". Есть свидетельства о том, что от рук этих сектантов погибли десятки христиан.

Еще в прошлом году китайские правительственные газеты сообщили, что министр безопасности КНР Цзя Чунван призвал к активной борьбе с "Молнией Востока", подчеркнув, что необходимо перейти от слов к делу и положить конец "культовой жестокости".

Власти КНР арестовали более 2000 последователей преступной секты, однако сама организация, основанная еще в 1990 году, пока продолжает существовать.