Люди, которые близко знают нового Папу Бенедикта XVI говорят, что он очень любит кошек
Архив NEWSru.com
Люди, которые близко знают нового Папу Бенедикта XVI говорят, что он очень любит кошек "О! Кошки: Он обожает их, и они его любят, всегда ходят за ним по пятам", - говорит женщина, работавшая у брата понтифика
 
 
 
Люди, которые близко знают нового Папу Бенедикта XVI говорят, что он очень любит кошек
Архив NEWSru.com
 
 
 
"О! Кошки: Он обожает их, и они его любят, всегда ходят за ним по пятам", - говорит женщина, работавшая у брата понтифика
Reuters / Архив Эхо-ТВ

Люди, близко знающие нового Папу Бенедикта XVI, известного своим строгим следованием учению Церкви, отзываются о нем как об очень мягком человеке. Они говорят, что Йозеф Ратцингер обожает кошек, сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на сайт Лента.Ру.

Еще будучи кардиналом, Йозеф Ратцингер частенько навещал немецкую церковь рядом с кладбищем Кампосанто Теутонико в Ватикане. "Однажды, когда я с ним шел, Йозеф зашел на погост позади церкви, - говорит Конрад Баумгартнер, глава теологического факультета Регенсбургского университета. - Там было много кошек. Когда он стал отходить от животных, они устремились за ним. Звери знали его и любили. Он простоял там довольно долго, лаская кошек и разговаривая с ними. Он посещал кошек каждый раз, когда приезжал в церковь". Агнес Хайндль, почти десять лет проработавшая у Георга Ратцингера - старшего брата понтифика, знает Бенедикта XVI достаточно хорошо. "О! Кошки - он обожает их, и они его любят, всегда ходят за ним по пятам", - говорит женщина. По ее словам, у братьев есть коллекция тарелок, на которой изображены мурки.

Впрочем, своего пушистого зверя у Папы нет, и Хайндль не думает, что он заведет его в Ватикане. "Ему всегда нравилось играть с уличными кошками. Я не знаю Рима, но уверена, что там у него не будет нехватки в брошенных животных", - говорит женщина.

Понтифик до сих пор владеет домом, который он купил Регенсбурге в 1970 году, однако навещает его не чаще нескольких раз в году. Пока Папа отсутствует, за домом следит Руперт Хофбайер, у которого есть кот Чико. "Чико - это его друг", - говорит Хофбайер.