Бенедикт XVI прибыл в Польшу
AP Photo
Бенедикт XVI прибыл в Польшу
 
 
 
Бенедикт XVI прибыл в Польшу
AP Photo

Папа Римский Бенедикт XVI начал сегодня свой апостольский визит в Польшу. Его самолет приземлился в варшавском аэропорту имени Фредерика Шопена без опоздания в 11:00 по местному времени (13:00 мск). У самолета высокого гостя встретили президент Польши Лех Качиньский с супругой Марией, премьер-министр Польши Казимеж Марчинкевич, председатели обеих палат польского парламента и представители высшего духовенства Римско-католической церкви в Польше, сообщают агентства ИТАР-ТАСС и РИА "Новости".

На пути из аэропорта в центр Варшавы, длина которого равняется 11 километрам, собрались тысячи варшавян, чтобы приветствовать высокого гостя. Для большинства из них это станет единственной возможностью увидеть Бенедикта XVI, поскольку его сегодняшние встречи с президентом Польши и иерархами Римско-католической церкви будут носить закрытый характер, а у памятников героям восстания в Варшавском гетто и героям Варшавского восстания 1944 года, где соберутся ветераны Второй мировой войны, кортеж Папы, скорее всего, не остановится.

Визит Папы Римского проходит под девизом: "Будьте сильными в вере!" По всей стране вывешены государственные флаги Польши и Папский желто-белый флаг.

Варшава встретила высокого гостя ярким солнцем, синим безоблачным небом и теплой погодой.