В церквах Одесской области прихожан призвали молиться за здоровье раба Божьего Виктора Януковича
Global Look Press
В церквах Одесской области прихожан призвали молиться за здоровье раба Божьего Виктора Януковича
 
 
 
В церквах Одесской области прихожан призвали молиться за здоровье раба Божьего Виктора Януковича
Global Look Press

В храмах Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в райцентре Килия Одесской области появились листовки, в которых прихожан церкви призывают молиться за здоровье раба Божьего Виктора Януковича - бывшего президента страны, сообщает портал "Одесская жизнь".

Активисты Майдана считают, что инициаторами молитвы были священники или активисты осужденного Украинской православной церковью так называемого "политического православия".

До этого подобные листовки получали прихожане других храмов в пригородах Одессы.

Отметим, что молитва за раба божьего Виктора Януковича была составлена на основе молитвы Михаилу Архангелу Грозному Воеводе Небесных сил.

"Молитва верных чад канонической Украинской Православной Церкви за раба божьего Виктора Януковича.

Господи Боже, Великий Царю Безначальный, пошли Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу своему Виктору изъяти его от врагов видимых и невидимых.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле, демонов сокрушителю, запрети всем врагам его, борющимся с ним, сотвори враги яко овцы, сокруши их яко прах пред лицем ветра.

О, Господень Великий Архангеле Михаиле шестокрылатый, первый Княже и Воеводо Небесных Сил Херувимов и Серафимов. О, Чудный Архангеле Михаиле, буди ему Великий помощник во всех обидах, в скорбях, печалях, в пустынях, на распутьях, на реках и на морях - тихое пристанище. Избави его, Великий Архангеле Михаиле, от всяких прелестей диавольских, и услыша грешных рабов твоих, молящихся Тебе и призывающих имя Твое святое, ускори на помощь нам и услыши молитву нашу.

О, великий Архангеле Михаиле, победи вся противящееся нам силою Честнаго и Животворящаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андреа юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех святых Небесных Сил. Аминь".